Избирательная кампания выборов в нижнюю палату Парламента — в активной фазе

Избирательная кампания выборов в нижнюю палату Парламента — в активной фазе. На улицах обустраиваются агитационные площадки. Кандидаты в депутаты и их доверенные лица встречаются с людьми.

В Ветковском районе пикеты проходят пока лишь в поддержку Николая Василькова — депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва. Агитационные площадки, обозначенные государственной символикой и символикой районного объединения профсоюзов (инициативной группы кандидата), плакатами, яркими пятнами на фоне серой осени привлекают внимание прохожих. Горожанам раздаются листовки с предвыборной программой депутата.

— На диалог люди идут охотно, останавливаются у плаката и, узнав имя кандидата, одобрительно отзываются о его деятельности в период прошлого парламентского срока, — рассказывает доверенное лицо кандидата Владимир Белов.

Приятно, что тема пикета интересна не только взрослым, но и школьникам.

Особо радует активность молодёжи. Поколение, родившееся в начале тысячелетия, будет голосовать впервые. Берут листовки и ребята помладше — информационный поток сегодня ориентирует быть в курсе последних событий. И пусть они не до конца осознают роль кампании, тема выборов в разговоре с родителями поднимется. Таким образом, основная задача — напомнить ветковчанам об их избирательном праве — будет выполнена, считают члены инициативной группы Н. Василькова

Для открытого диалога кандидаты в депутаты проводят встречи с избирателями. На прошлой неделе доверенные лица Н. Василькова Михаил Савостов и Василий Самков выступали перед жителями агрогородков Великие Немки и Радуга. На этой неделе с сельчанами общался сам Николай Андреевич. Встречи прошли в Старом Селе, Хальче, Новосёлках, Присно, Даниловичах, Пыхани.

Ведя разговор с жителями, и доверенные лица, и сам депутат старались максимально уйти от громких лозунгов и обещаний, которыми пестрит большинство агитационных листовок. Ориентир был сделан на озвучивание тех проблемных вопросов, поспособствовать решению которых впоследствии мог бы депутат. Говорили о необходимости повышения заработных плат, регулирования цен на медикаменты, строительстве жилья для молодых специалистов в сельской местности.

— Мне как кандидату важно знать мнение людей, касающиеся относительно абсолютно всех процессов их жизнедеятельности. Так я могу составлять максимально полную картину жизни в регионах и строить свою работу по продвижению интересов моих избирателей, — охарактеризовал свою агитационную деятельность Н. Васильков.

Люди активность депутата одобряют и поддерживают. Да и вся благоприятная обстановка, которая складывается в районе вокруг избирательной кампании, говорит — у ветковчан есть понимание того, что проходит общереспубликанское мероприятие.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.