В райкоме профсоюза работников агропромышленного комплекса помнят каждого заслуженного работника отрасли

Работа районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса не ограничивается лишь защитой прав трудящихся и контролем за соблюдением нанимателями законодательства об охране труда. Много внимания уделяется заслуженным работникам отрасли, которые всю свою жизнь посвятили сельскому хозяйству. В райкоме помнят каждого из них. К ним идут за мудрым советом, приглашают в качестве почётных гостей на официальные мероприятия.

На днях состоялась одна из таких встреч. Бухгалтер райкома Ирина Королёва за одним столом собрала Владимира Васильевича Шитикова, Ольгу Фёдоровну Волчкову и Леонида Михайловича Буракова. Все они в разные годы возглавляли районный комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса.

Поводов для встречи в октябре — более чем достаточно. Это и День пожилого человека, который отмечался первого числа, и День матери, и ход осенне-полевых работ, и подготовка к Дожинкам. У бывалых руководителей и сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, есть много интересных идей, как сделать работу и досуг в агропромышленном комплексе яркими и интересными, в первую очередь, для людей.

— Традиции встречаться с бывшим руководящим составом сельхозотрасли уже много лет. И я очень рад, что молодое поколение, которое сегодня стоит у руля профсоюзной организации, уверенно её продолжает. Нам, пенсионерам, очень важно оставаться полезными обществу даже находясь на заслуженном отдыхе, — поделился своими эмоциями Леонид Бураков.

В райкоме уверены: подобного рода мероприятия крайне полезны для совершенствования. Опыт старших коллег никогда не бывает лишним. И, казалось бы, устаревшие подходы к организации труда сегодня могут стать инновационными методами, способными привнести в рутинную работу новые краски.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.