На городском стадионе в Ветке прошли показательные выступления пятой отдельной бригады специального назначения Вооружённых Сил Республики Беларусь

В субботу, 5 октября, на городском стадионе в Ветке прошли показательные выступления пятой отдельной бригады специального назначения Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Захватывающее зрелище развернулось на глазах местных жителей. Гвардейцы продемонстрировали мастерство рукопашного боя, хорошо отточенное владение автоматом и штык-ножом. Высокая скорость достижения желаемого эффекта позволяет выполнить задачу в любых условиях, в любой обстановке. Также ветковчане оказались свидетелями и боевых эпизодов со звуками стрельбы, взрывами, борьбой и настоящей боевой техникой, разъезжающей по стадиону. Здесь можно было увидеть четыре бронетранспортёра БТР-80, стоящих на вооружении бригады, а также зенитную установку на шасси автомобиля «Урал», которая используется для поражения цели воздушного противника.

Выступление воинов-десантников вызвало бурю эмоций и привело в восторг мужское население города всех возрастов. Фотографии рядом со спецтехникой, а также с настоящим боевым оружием будут долго напоминать ветковчанам о встрече с одним из самых элитных соединений Вооруженных Сил Беларуси.

По словам заместителя командующего силами специальных операций Вооружённых Сил по идеологической работе Сергея Андреева, подобные мероприятия в минувшие выходные прошли в семи районах Гомельской области, где максимально использовались все возможности для того, чтобы продемонстрировать неизбалованному вниманием военнослужащих населению показательные выступления десантников.

Формирование позитивного отношения и интереса к воинской службе среди молодёжи — одна из целей прошедшего мероприятия. Ведь у кого как не у гвардейцев можно поучиться пониманию мужской дружбы и воинского братства.

Екатерина ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.