Легкоатлетический матч Европа — США стал двухдневным праздником для любителей спорта

Легкоатлетический матч Европа — США стал двухдневным праздником для любителей спорта. Такое мнение журналистам сегодня высказал председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Девятовский, передает корреспондент БЕЛТА.

«То, что произошло вчера и сегодня —  настоящий праздник спорта. Стоило посмотреть на болельщиков, которые давали «пять» проходящим мимо легкоатлетам. Это было очень эмоционально. На протяжении всего матча сохранялся накал страстей, велась интересная и напряженная борьба», — сказал Вадим Девятовский.

Глава БФЛА отметил, что многим атлетам стадион «Динамо», где прошел матч, понравился. По его мнению, проведение крупных соревнований в Беларуси становится хорошей традицией. Отвечая на вопрос журналистов о возможности проведения ответного матча также в Минске, Девятовский сообщил, что данный вопрос будет решаться во время чемпионата мира в Дохе.

Говоря о судьбе главного трофея, он сказал, что, скорее всего, кубок победителей останется в офисе Европейской ассоциации легкой атлетики.

Первый в истории легкоатлетический матч Европы и США проходил на минском стадионе «Динамо» 9-10 сентября. В нем приняли участие более 300 легкоатлетов. В составе европейской команды было 14 белорусских спортсменов. Они внесли немалый вклад в общую победу. В частности, лучшими в своих видах оказались Максим Недосеков (прыжки в высоту) и Анастасия Мирончик-Иванова (прыжки в длину). Вторые места заняли Анна Малыщик (метание молота) и Татьяна Холодович (метание копья).

БелТА

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.