Ещё два механизатора-«тысячника» Ветковского района на жатве-2019 трудятся в УСП «Радуга-Агро»

Ещё два механизатора-«тысячника» Ветковского района на жатве-2019 трудятся в УСП «Радуга-Агро». Более тысячи тонн зерна с хлебной нивы собрал на комбайне Андрей Демерчян. Такой же объём зерна на МАЗовском большегрузе перевёз с полей Анатолий Шутов. Примечательно, что оба механизатора — местные молодые парни, которые осознанно выбрали непростую работу на своей земле.

С высоким результатом труда Анатолия и Андрея в понедельник поздравила и вручила подарки председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Ветковского района Ирина Фёдорова. Лидер профкома особо подчеркнула значимость победы молодых, за которыми, как известно, будущее сельского хозяйства.

К слову, А. Демерчяна за шесть лет работы в сельхозпредприятии не впервые становится лидером уборочной кампании, причём не только в районном соревновании, но и в области. А вот для Анатолия нынешний весомый результат — приятная неожиданность. Скромно признаётся, что просто хорошо выполнял порученное ему дело.

Впрочем, как считают молодые люди, добиться высоких результатов труда вопреки капризам погоды возможно лишь в дружном коллективе, где есть грамотный управленческий подход, взаимопонимание между руководством и работниками, достойная оплата труда.

В настоящее время в «Радуге-Агро» работа на полях продолжается в интенсивном темпе. Ведётся заготовка кормов, предстоит уборка кукурузы на зерно, сев озимых культур. На выполнении этих и других работ будут задействованы и наши передовики — Андрей Демерчян и Анатолий Шутов.

Наталья АЛЕШКЕВИЧ.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.