Вторую часть проекта Pomogut.by, которая посвящена профилактике наркомании среди несовершеннолетних, планируют запустить в конце лета

Единый информационный ресурс Pomogut.by — уникальный проект, созданный по инициативе МВД при непосредственном участии в том числе управления ООН по наркотикам и преступности. Он направлен на оказание практической помощи наркозависимым и их родственникам. На сайте собрана информация по снижению вреда, оказанию наркологических услуг, правовая помощь. Есть контакты медучреждений, общественных и религиозных организаций, оказывающих услуги зависимым, созависимым и находящимся в стадии ремиссии людям. Работает call-центр.

Вторая ветка сайта, которая посвящена профилактике наркомании в молодёжной среде и проблемам информационной безопасности детей в интернете, практически готова, совместно с Министерством образования идёт её активное наполнение. Ожидается, что заработает она в конце лета и в начале нового учебного года ею смогут воспользоваться педагоги, родители и дети. На информационном ресурсе разместят информацию, полезную для несовершеннолетних разных возрастных групп, родителей и педагогов, — лекции, статьи, сведения о правовых последствиях оборота наркотиков. Позже планируется внедрить интерактивный компонент, который позволит ребёнку понимать, чем чревато потребление наркотиков.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.