В рамках работы информационно-пропагандистской группы наш район посетила начальник отдела юридической и кадровой службы жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области Елена Ковалёва

Местная власть сегодня настроена на открытый и конструктивный диалог. Не составляет трудностей обратиться с любым вопросом к председателю районного исполнительного комитета, его заместителям по телефону либо же лично во время выездных приёмов. Несколько раз в месяц проходят тематические встречи с трудовыми коллективами и жителями населённых пунктов. Достаточно часто приём ведут представители областных и республиканских структур. Эти встречи воспринимаются жителями с особым энтузиазмом.

В конце минувшей недели в рамках работы информационно-пропагандистской группы наш район посетила начальник отдела юридической и кадровой службы жилищно-коммунального хозяйства Гомельской области Елена Ковалёва. С коллективом КЖУП «Ветковское» она обсудила особенности работы мобильного приложения «142.бел», реализацию местных инициатив по развитию массового спорта и профилактику игровой зависимости.

Об инновационной разработке Гомельского облисполкома — «Информационном помощнике по административным процедурам «142.бел» — районная газета писала не единожды. Напомним, мобильное приложение максимально сокращает путь к местной власти. В единой программе, адаптированной под мобильное устройство, собраны все административные процедуры исполкомов и их подразделений, график прямых телефонных линий и личных приёмов, образцы подачи заявлений, информация по актуальным вопросам. Скачать её можно абсолютно бесплатно в магазине приложений Google Play Market.

Ведя разговор об игромании, Елена Ковалёва подчеркнула, что гемблинг, или зависимость без наркотиков, сегодня является острой социальной проблемой в обществе. Справиться с ней помогают лишь психотерапевты: в Гомеле склонным к зависимости от азартных игр людям помощь оказывают в областном наркологическом диспансере.

Однако у работников КЖУП «Ветковское» на азартные игры времени не остаётся, заверила директор предприятия Оксана Чеченкова. Здесь предпочтение отдаётся здоровому образу жизни: в перерывах между работами по благоустройству города специалисты готовятся к областным и районным соревнованиям. Например, вдохновлённые успехом гомельских спортсменов на II Европейских играх, ветковчане выступили на областном отраслевом туристическом слёте, который проходил с 19 по 21 июля.

В завершение встречи Елена Ковалёва пожелала коллегам успешного выступления на туристических стартах и, разумеется, победы. К слову, поддержка оказалась ненапрасной. Команда КЖУП «Ветковское» на соревновании заняла почётное второе место.

Анна САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.