Рост количества пожаров наблюдается в 18 регионах области. В том числе и в Ветковском, где количество огненных происшествий в полугодии выросло с 9 до 17. В связи с этим с 31 мая по 30 июня был объявлен месячник пожарной безопасности

Рост количества пожаров наблюдается в 18 регионах области. В том числе и в Ветковском, где количество огненных происшествий в полугодии выросло с 9 до 17. В связи с этим с 31 мая по 30 июня был объявлен месячник пожарной безопасности.

Смотровые комиссии ориентировали на еженедельные рейдовые мероприятия по домам, где проживают, по оценкам специалистов, наиболее подверженные риску граждане. В первую очередь, стояла задача обследовать одиноких пенсионеров, инвалидов I и II нерабочих групп, а также многодетные семьи и семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении. Справились не все, отметили в Ветковском РОЧС. Так, в ходе месячника смотровыми комиссиями обследовано 210 одиноких граждан старше трудоспособного возраста и одиноких инвалидов из 233 состоящих на учёте. Не обеспечено полное обследование указанной категории граждан Хальчанской, Неглюбской и Столбунской смотровыми комиссиями. Также не завершили работу по обследованию домовладений одиноко проживающих граждан старше трудоспособного возраста в Присно, Хальче, Светиловичах, Малых Немках, Столбуне и Ветке. А вот домовладения, где проживают дети, обследованы полностью.

Отметим, что детальное рассмотрение итогов месячника пожарной безопасности в понедельник состоялось на аппаратном совещании у главы района Павла Силивончика и на областном видеоселекторном совещании по координации деятельности смотровых комиссий.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.