Таисия Повалий удостоена награды Президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию»

Народная артистка Украины и Ингушетии Таисия Повалий удостоена специальной награды Президента Беларуси «Через искусство — к миру и взаимопониманию». Глава государства Александр Лукашенко вручил ее певице во время торжественного открытия XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», передает корреспондент БЕЛТА.
Александр Лукашенко отметил, что «Славянский базар», на котором за 28 лет выросло целое поколение, полон добрых традиций. И одна из них — чествовать в день открытия замечательных артистов, чье творчество способствует укреплению дружбы между народами. «В нынешнем году специальную награду «Через искусство — к миру и взаимопониманию» мы вручаем выдающейся певице и доброму другу не только Беларуси, но и России — народной артистке Украины Таисии Повалий. У нее особая история: в свое время она стала победительницей конкурса молодых исполнителей на этой сцене, и сегодня ее имя заслуженно засияло на площади звезд нашего «базара», — сказал Президент. Глава государства пожелал, чтобы творческий путь Таисии Повалий стал достойным примером для всех, кто делает первые шаги в мире музыки, в том числе для представительницы Беларуси Ксении Галецкой, которая стала обладательницей Гран-при международного детского музыкального конкурса «Витебск-2019». Юная певица также получила свою награду из рук Президента. «Хотелось бы, чтобы судьба этого призера сложилась точно так, как у Таисии Повалий», — добавил Александр Лукашенко.
Таисия Повалий призналась, что получение специальной награды Президента Беларуси стало для нее очень важным событием. «То, что я получаю ее на белорусской земле, для меня тоже очень важно, ведь именно здесь делается все ради мира, дружбы и взаимопонимания между людьми», — подчеркнула певица.

БелТА

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.