Ветковчане завоевали серебро в спартакиаде по лёгкой атлетике

Общекомандное второе место в 31-й спартакиаде школьников Гомельской области по лёгкой атлетике завоевали ребята из Ветковского района.

Соревнования проходили 28-29 мая на стадионе «Луч» в городе Гомеле. Нашу команду представляли 13-14-летние учащиеся гимназии города Ветки — София Казюкина, Алеся Гавриленко, Миша Пантюк, Даша Денисова и Кристина Лещенко — и Радужской средней школы им. М. Батракова — Сергей Зайцев, Никита Красовский, Дима Кацубо и Ксюша Чешейко. Мальчишки и девчонки являются воспитанниками учителей физической культуры и здоровья Виктора Бадюлина и Владимира Гутора.

За звание лучших среди одногодок Гомельщины ребята состязались в таких видах лёгкой атлетики, как спортивная ходьба, бег 1000 метров, метание диска и метание копья, толкание ядра и многоборье.

Надо сказать, что данных, технически сложных видов спорта в школьной программе нет, а потому подготовка к соревнованиям — личная инициатива и огромное желание регулярно заниматься во внеурочное время и тренеров, и ребят.

Получить благословение королевы спорта — лёгкой атлетики — на областном уровне юным ветковчанам удаётся уже второй год подряд, чего не было несколько десятилетий ранее. Победа нашей сборной в аналогичной 30-й школьной спартакиаде мотивировала нынешних участников команды напряжённо тренироваться на протяжении года.

Как отметил Владимир Гутор, ребята проявили целеустремлённость, силу воли и спортивный азарт, что возымело высокий результат. А потому — так держать!

Впрочем, на каникулах желаем ребятам хорошо отдохнуть, набраться позитивных эмоций, приятных впечатлений, чтобы в предстоящем учебном году с новыми силами штурмовать спортивные олимпы.

Наталья ТИТУШКИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.