Последний звонок в средней школе №1 г. Ветки им. А.А. Громыко прозвучал 30 мая для 44 одиннадцатиклассников и 65 девятиклассников

Последний звонок в средней школе №1 г. Ветки им. А.А. Громыко прозвучал 30 мая для 44 одиннадцатиклассников и 65 девятиклассников.

Поздравить выпускников пришли глава Ветковского района Павел Силивончик и начальник отдела образования, спорта и туризма Сергей Любимов.

— Для вас наступает ответственный период сдачи экзаменов и выбора жизненного пути, — обратился к выпускникам Павел Силивончик. — Я желаю, чтобы предстоящий путь был лёгким. Уверен, что вы найдёте своё место в жизни и внесёте достойный вклад в будущее нашей страны.

Завершая своё выступление, Павел Александрович передал директору школы Елене Новиковой сертификат на приобретение спортинвентаря. В будущем году он пригодится школьникам, которые после летних каникул с новыми силами вернутся в школу.

Сергей Любимов пожелал выпускникам с достоинством пройти самые важные в школьной жизни испытания — успешно сдать экзамены и централизованное тестирование и поступить в выбранные учебные заведения. Говоря о славных страницах школы со 150-летней историей и устойчивыми традициями, он отметил высокий потенциал педагогического коллектива. Каждый новый учебный год остаётся в памяти чередой знаменательных событий, приносит новые победы и свершения. В завершившемся учебном году открытием стала победа шестиклассника Егора Лялькова на областной олимпиаде по географии. На линейке школьнику вручили заслуженный диплом.

Завершилась же праздничная линейка под трель звонка, который дали учащаяся 1 «Б» класса Дарья Бондарь и учащийся 11 «Б» класса Егор Квакуха.

Текст и фото А. КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.