11 апреля в неглюбском хозяйстве чествовали лучших работников

По сложившейся в Ветковском районе доброй традиции День животновода, — какие сложные разговоры ни велись бы при подведении итогов, — завершается чествованием лучших работников коллектива по итогам работы за прошедший месяц. Аналогично прошло мероприятие 11 апреля и в неглюбском хозяйстве.

С животноводами ОАО «Дружба» встречались главный государственный инспектор (Гостехнадзор) Александр Саховский, главный специалист отдела животноводства управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Вера Борисенко, председатель районной организации профсоюза работников АПК Ирина Фёдорова, а также председатель Неглюбского сельского исполкома Григорий Кулага.

С результатами работы животноводства присутствующих ознакомила бухгалтер хозяйства Ирина Ковалёва. Она отметила, что общие экономические показатели отрасли с начала года снизились. Личные достижения и недоработки каждого члена коллектива озвучила бригадир молочно-товарного комплекса Лариса Емельяненко.

Как прокомментировал ситуацию директор хозяйства Владимир Ковалёв, в спаде производства молока есть как объективные причины, так и человеческий фактор. Из-за нерадивости специалиста в хозяйстве произошёл сбой в цикле осеменения поголовья. Остро стоит вопрос ремонта системы водопоения на МТК. Отдельные работники допускают нарушения трудовой дисциплины, что отражается в целом на коллективе. Владимир Владимирович ещё раз подчеркнул, что молочно-товарная ферма подразумевает коллективный труд, от слаженности действий, исполнительности и ответственности каждого зависит конечный результат.

Под занавес встречи Владимир Ковалёв и Ирина Фёдорова поблагодарили за труд лучших работников МТК. В этот раз поздравления и материальное поощрение получили оператор машинного доения Владимир Емельяненко, животноводы Наталья Полянская и Холнисо Шукурова. Эти люди трудятся с полной отдачей сил, в пример другим спокойно и ответственно подходят ко всем поручениям.

Наталья АЛЕШКЕВИЧ.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.