В прошлую пятницу состоялось первое заседание президиума районного объединения организаций профсоюзов в новом составе

Заместитель главы района Сергей Кончиц представил председателям отраслевых профкомов нового лидера районного объединения Владимира Белова.

Сегодня Владимир Сергеевич продолжает знакомиться с особенностями работы каждой отдельной организации, посещает первички, общается с людьми. В преддверии ожидаемого визита главы государства в Гомельскую область особенно важно обратить внимание на ситуацию в коллективах в части соблюдения социальных гарантий, считает новый профсоюзный лидер. На эту работу он нацелил и своих коллег.

Профактив района обсудил не только рабочие моменты, но и план проведения массовых праздников. Не за горами 1 Мая, День Победы. Активно присоединяются профсоюзы и к Неделе леса, которая пройдёт в республике с 13 по 20 апреля. Кроме этого, в 2019 году исполняется 115 лет профсоюзному движению Беларуси. Все эти события должны найти достойное отражение на культурных площадках района, подчеркнул Владимир Белов. И начать коллегам он предложил с подбора кандидатов на чествование лучших представителей своих коллективов, а также трудовых династий, где профессия передаётся из поколения в поколение не одно десятилетие. Традиционно после торжественного открытия районной Доски почёта на первомайском концерте эти имена громким звуком разлетятся по городу.

Завершит праздничную программу мото-велопробег по местам боевой славы. По задумке организаторов, активисты профсоюзных  комитетов, школьники проедут по маршруту Красная площадь — братская могила — ул. Пионерская — ул. Батракова. Затем продолжат движение в сторону Хальча, где посетят братские захоронения, в том числе у усадьбы Халецких, и вернутся на Красную площадь. Протяжённость маршрута составит около 11 км. Ожидается, что этот пробег станет одной из первых масштабных акций в цикле мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

А. КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.