Ветковские боксёры вернулись с победой

У ветковских боксёров продолжается горячая пора. Плотный график тренировок перемежается многочисленными соревнованиями. Только на прошлой неделе наши земляки блистали на трёх спортивных площадках.

Открытое первенство ДЮСШ «Омега» стало опытной базой для младших спортсменов. Наилучшим образом себя там показали Даниил Савченко, который в финальном бою одержал победу уже во втором раунде, и Кирилл Кукания. Илья Буенков, по мнению тренера Дениса Шпакова, провёл победный бой, но судейская коллегия солидарности не проявила и отдала преимущество сопернику. Поэтому Илья стал третьим.

21-22 марта в Гомеле проходил чемпионат области по боксу среди взрослых. Блестяще выступил на нём Владимир Чернов. В весовой категории 81 кг он стал победителем.

В первом бою молодой человек в III раунде одержал победу над гомельчанином. В финале он встретился с мастером спорта, но и там ветковчанин показал силу воли, характер и своё мастерство, а потому судьи и отдали победу более достойному спортсмену. Через неделю Вова выйдет на ринг чемпионата республики.

Примечательно, что молодой человек занятия профессиональным боксом успешно совмещает с учёбой. В настоящее время он оканчивает дорожно-строительный колледж и планирует продолжить обучение по специальности в вузе.

23 марта Егор Гаврюшев и Максим Габор приняли участие в республиканских юношеских играх. Своими успешными выступлениями они помогли одержать победу команде Гомельской области над соперниками из Гродненщины.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.