Редакция и музей отмечены на коллегии

В главном управлении идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома подвели итоги работы за год. Заседание коллегии при участии первого заместителя министра информации Беларуси Павла Лёгкого и начальника управления культуры и народного творчества Министерства культуры Натальи Задерковской прошло в Гомельском колледже искусств имени Н.Ф. Соколовского во вторник, 26 февраля. Предваряло работу знакомство с выставкой культурных достижений и творческими фотоотчётами районов Гомельщины, что разместились в фойе учреждения образования.

Похвастаться на выставке было чем. 2018 год для отрасли стал знаковым:  Гомельский областной исполнительный комитет назван победителем республиканского конкурса по реализации государственной культурной политики, а Гомель стал лучшим областным центром в конкурсе «Город культуры». По словам начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Ирины Довгало, эти достижения — самые важные показатели работы большого слаженного коллектива. И лучшие представители этого коллектива — идеологические работники, журналисты, представители сферы культуры и общественных организаций — были отмечены специальными грамотами и благодарностями.

Среди жителей области, удостоенных признания, двое ветковчан — редактор технического отдела редакции газеты «Голас Веткаўшчыны» Татьяна Пастушенко и старший научный сотрудник Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций Людмила Новикова.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.