14 февраля в рамках Дня животновода одна из сформированных групп райисполкома посетила молочно-товарные фермы ОАО «Хальч»

14 февраля в рамках Дня животновода одна из сформированных групп райисполкома под руководством заместителя председателя Сергея Кончица посетила молочно-товарные фермы ОАО «Хальч» в Новосёлках и Хальче. Цель такого посещения подведение итогов работы за прошлый месяц, а также обсуждение проблем и путей их кратчайшего решения.

Встреча в Новосёлках получилась достаточно тёплой, а разговоры — откровенными. Несмотря на то, что на ферме наблюдается рост производства молока, дела здесь идут не лучшим образом. Как известно, заработная плата доярок напрямую зависит от количества надоенного молока. С начала этого месяца экономистом был составлен табель, в котором можно посмотреть количество полученного молока и заработную плату за день. Имея перед глазами результат своей работы, человек знает, к чему стремиться.

Присутствовавшие на встрече первый секретарь районной организации «БРСМ» Вадим Гаврилов затронул вопрос трудовой дисциплины как важнейшего критерия организованной работы, а зоотехник-селекционер Вера Бурсова поинтересовалась наличием кормов и привесом телят.

В завершение мероприятия директор ОАО «Хальч» Игорь Воробей отметил лучшего в этом месяце оператора машинного доения Веронику Лукошевич, пожелал ей успехов и улучшения производственных показателей, Вадим Владимирович вручил благодарственное письмо от председателя профсоюзного комитета работников АПК и приятные сувениры. В Хальче трудовому коллективу рассказали о том, что встречи в День животновода будут проходить ежемесячно, и на каждой из них подводится итоги. Не обошлось здесь без поощрения лучших работников: благодарственные письма вручены животноводу Дине Семенцовой, которая получила на группах телят от 0 до 21 дня и от 21 дня до 3 месяцев среднесуточные привесы 952 и 978 граммов соответственно, а также Валентине Простаковой, которая за январь на раздое получила 592 литра молока. К поощрению присоединился и директор ОАО «Хальч» Игорь Николаевич, пожелав своим сотрудникам стопроцентной сохранности результатов.

Е. ЧУДУКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.