В видеоцентре «Ветковский» организован прокат бильярда

Новости в небольших городах, к коим можно причислить Ветку, разносятся быстро — здесь каждый знает друг друга если не близко, то наглядно, а потому любое, особенно доброе и приятное, известие мгновенно становится достоянием общественности. Так и в нашем случае: не успели в видеоцентре «Ветковский» собрать бильярдный стол, как к директору предприятия стали названивать желающие воспользоваться новой услугой. Что не удивительно — в видеоцентре действительно организован прокат бильярда. И не просто бильярда, а единственного в городе профессионального бильярда на столе размером 12 футов да ещё и с мраморной плитой. Настоящий, русский бильярд, как положено.

Эту идею коллектив видеоцентра вынашивал давно и к её покорению шёл долгих шесть лет. И самое главное, что мы не затратили на эти цели ни копейки из районного бюджета, а все средства заработали лично, что, конечно же, является важным фактором и нашей победой. Наверное, сам Бог сжалился над нами и помог осуществить общую мечту.

У многих ветковчан на слуху добрые дела, которые делает для своей малой родины Сергей Короткевич — наш земляк, известный бизнесмен, который живёт в Москве, но не забывает о той земле, где он родился и уже многое успел для неё сделать (вспомним хотя бы храм в Железниках). Вот он и выступил в лице спонсора от Бога, за что, конечно же, ему низкий поклон и искреннее спасибо. Остаётся добавить, что практически на 90% готов и второй бильярдный 10-футовый стол (осталось приобрести сукно), и тогда уже, имея два стола, можно будет всерьёз подумать о проведении на базе видеоцентра соревнований не только среди организаций и предприятий города, но и полноценного чемпионата района по русскому бильярду. Это будет способствовать популяризации этого красивого и интеллектуального вида спорта, а также привлечению в ряды его любителей и поклонников многих жителей города, причём возраст тут не имеет никакого значения.

Кто хоть раз посмотрит на эту прекрасную игру, тот навек расстанется с примитивной мыслью, что бильярд — это простое перекатывание шаров с целью попасть ими в лузу. Недаром когда-то он получил название «спорт аристократов», ибо позволяет развить в себе такие качества, как точность, математическую логику, глазомер, крепкую нервную систему, укрепляет сердце и сосуды — словом, обладает целым рядом достоинств и полезных для организма свойств.

А наши мысли уже простираются дальше: мы думаем уже над созданием клуба любителей бильярда, члены которого будут не только иметь специальные удостоверения, но и ряд существенных льгот, которые наряду с обязанностями будут прописаны в его Уставе. Можно будет также проводить занятия в кружках любителей бильярда, обучать желающих секретам этой замечательной игры, практически отрабатывать технику и т.д. В общем, мы ни в коей мере не останавливаемся на достигнутом — планов много. Конечно же, бильярд окажет благотворное влияние и на выполнение плана платных услуг, позволит заработать дополнительные финансовые средства, которые можно будет направить на укрепление материально-технической базы видеоцентра, приобретение аксессуаров, оборудования зала и другие насущные потребности.

А, по большому счёту, появление бильярда — это ещё один шаг к глобальной цели — сделать видеоцентр настоящим социально-культурным комплексом, где можно будет не только посмотреть фильм, потанцевать на дискотеке и сделать фото, но и поиграть в бильярд, познакомиться с интересной выставкой, взрослым — выпить чашечку кофе за душевной беседой, а детям — отведать попкорн, сладкой ваты, мороженого — словом, активно и продуктивно провести свой досуг. Приходите, здесь всегда вам рады!

Григорий КОЗЫРЕВ.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.