Еженедельная практика проведения совещаний в режиме видеоселектора по вопросам координации деятельности смотровых комиссий продолжается

Помимо анализа оперативной обстановки по пожарам и гибели людей на них специалисты вырабатывают эффективные методы работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций.

В частности, сегодня смотровые комиссии в числе прочего должны делать упор на содействие занятости населения. Такое мнение высказал заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. По информации областного управления МЧС, в январе из 10 погибших на пожаре пятеро были трудоспособного возраста (4 из них до 43 лет).

В Ветковском районе в эту работу смотровые комиссии активно включились. Как рассказала начальник управления по труду, занятости и социальной защите Татьяна Воинова, комиссии получили специальные памятки. Они содержат всю необходимую справочную информацию. Более того, Татьяна Васильевна нацеливает и на обратную связь: данные о незанятых в экономике от председателя должны поступать в управление, чтоб последнее, в свою очередь, занялось поиском подходящей вакансии.

Вместе с этим больше внимания следует уделить семьям, воспитывающим детей, где «балуются» алкоголем. Дома, где собираются лица, ведущие асоциальный образ жизни, и вовсе должны быть на особом контроле, уверен Владимир Привалов. Сегодня важно человека не просто изолировать от общества и «упрятать» его в ЛТП, а помочь справиться с проблемой и дать возможность реализоваться  в обществе через трудоустройство.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.