20-летие МЧС Республики Беларусь в Ветковском районе отметили большим праздничным концертом

Торжество, которое состоялось 17 января в Центре культуры и народного творчества, собрало в одном зале коллективы спасателей Добрушского и Ветковского районов.

Сегодня нам сложно представить жизнь без работы службы спасения. Снять котёнка с ветки высоченного дерева, достать провалившуюся в глубокий колодец собаку, спасти человека из плена сплющенной в аварии машины (и это не говоря о спасении людей из огня) — по силам лишь спасателям.

— За два десятка лет вы научились многому. Вы показали обществу, что можете выполнять любые ставящиеся перед вами задачи, — справедливо заметил, обращаясь к коллегам, первый заместитель Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов.

В унисон со словами подполковника внутренней службы прозвучала и поздравительная речь заместителя председателя райисполкома Сергея Кончица, который особенно подчеркнул тесную профессиональную связь исполнительной власти и подразделений МЧС. Он же зачитал приветственный адрес от районного исполнительного комитета и районного Совета депутатов и вручил почётные грамоты начальнику Ветковского РОЧС Валерию Хорошко и старшине внутренней службы Александру Котову.

Известно, что любая служба — это, в первую очередь, люди. И от их профессионализма напрямую зависят наши безопасность и благополучие. В Ветковском РОЧС в настоящее время служат люди, которым смело можно доверить свою жизнь. Это прапорщики внутренней службы Дмитрий Себелев и Татьяна Пусева, старшина Николай Гоголев (отмечены грамотами областного управления МЧС), прапорщик Алексей Фесько и младший сержант Илья Валевашенко (объявлена благодарность областного управления МЧС).

По долгу службы спасатели тесно сотрудничают с силовиками и представителями гражданских профессий. Лучшие друзья — начальник райотдела милиции Евгений Марахин, начальник райотдела Следственного комитета Сергей Кузьменков и главный врач ЦРБ Сергей Петренко — поздравили коллег с профессиональным праздником. Творческий подарок спасателям преподнесли лучшие солисты и коллективы Центра культуры и народного творчества.

Анна САРКИСЯН.

Больше видео смотрите по ссылке

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.