4 января для детей средней и старшей групп городского яслей-сада №1 организовали спортивно-ознакомительную экскурсию в Ветковскую ДЮСШ

Всем родителям хочется, чтобы их ребёнок рос здоровым, сильным и крепким. Однако не каждый знает, что для этого необходимо с самого раннего возраста воспитывать у детей интерес к занятиям физической культурой и спортом. Чтобы помочь детям выбрать правильную тропинку жизни — здоровья и спорта, — 4 января для детей средней и старшей групп городского яслей-сада №1 организовали спортивно-ознакомительную экскурсию в Ветковскую детско-юношескую спортивную школу.

Весело и задорно вместе со своими воспитателями малыши шагали по родному городу. Подойдя к спортшколе, у ворот их радостно встречал её директор Иван Лапицкий. В этот день и только для них он выступил в роли гида, чтобы провести интереснейшую экскурсию по залам спортшколы. Ребят познакомили с работой секций, с достижениями учащихся и коллектива ДЮСШ.

— Правильно подобранные спортивные игры укрепят здоровье детей, закалят их организм, смогут воспитать волевые черты характера, а также послужат замечательным средством активного и разумного отдыха. Яркие, интересные впечатления, связанные со спортом в детстве, оставят в их памяти глубокий след. Разумеется, о настоящем спорте ещё рано говорить, но различные виды игр и развлечений с элементами спорта вполне доступны для дошкольников в нашем учреждении. У нас отличный тренерский состав, способный вырастить достойную смену — будущих чемпионов, — поделился своим мнением директор Ветковской ДЮСШ.

Тренажёрный зал — это был первый зал, который посетили ребята. Они увидели, какие есть тренажёры и как проходят тренировки. Затем девчонки с удовольствием попрыгали на скакалке, а мальчишки под чётким руководством тренера попробовали свои силы в поднятии гантели. В зале бокса им продемонстрировали различные удары и приёмы самозащиты. Дошколята также показали свои навыки, за что и получили положительную оценку тренера. Не менее интересным прошло посещение баскетбольного зала, где ребята от души могли побегать и поиграть в мяч. Ну а настольный теннис настроил детей на дружбу и сотрудничество.

Главный гид, Иван Иванович с большой радостью рассказывал детям о спортивных достижениях, показал большое количество медалей, кубков, дипломов, грамот и других наград, ответил на детские вопросы и сам с интересом расспрашивал ребят о том, какой вид спорта им больше понравился. На что у каждого был припасён свой ответ. Но равнодушным и безразличным к экскурсии не остался никто.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.