В рамках работы ИПГ глава района Олег Архипенко встретился с коллективом Ветковского ДРСУ-185

Если в трудовых коллективах поднимаются одни и те же проблемные вопросы, на их решение необходимо направить первоочередные силы. Причём устранять неполадки, если есть такая возможность, нужно своими силами во время субботников и санитарных дней либо же за средства, заработанные на субботнике. Такое мнение высказал глава района Олег Архипенко во время недавней встречи с коллективом Ветковского ДРСУ-185, проходившей.

— Сегодня в районе достаточно проблем, с которыми мы можем справиться самостоятельно. Главное объединить усилия и направить их на устранение негативных явлений и стабилизацию ситуации, — сказал во время общения с дорожниками Олег Леонидович.

Поддержали идею руководителя и сами люди. И первое мероприятие, которое объединит ветковчан в будущем году, — ремонт дорожного полотна у Центра творчества детей и молодёжи. В период дождей здесь образуется большая лужа, которая непреодолимым барьером становится на пути у школьников.

Будут решаться и другие вопросы. Например, жителям Столбуна заместитель председателя райисполкома Наталья Буракова разъяснила, когда и как будут ремонтировать дороги. А проведение дискотек в местном ДК в дополнительные выходные дни поддержали на месте. Все праздничные вечера в клубе играет музыка. Старосельцы же сетуют на нехватку магазинов. Из-за отсутствия здоровой конкуренции в торговом объекте, принадлежащем «частнику», по мнению местных жителей, неоправданно высокие цены. В Новосёлках же люди говорили об отсутствии освещения на улице Новосёлковской.

Единый день информирования выдался насыщенным и разнообразным. Все моменты, о которых говорили люди, сегодня находятся под контролем власти. Над некоторыми из них уже работают, другие ждут своего часа. В любом случае, все останутся услышанными.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.