Руководство Ветковского района поздравляет ветковчан с Новым годом

Уважаемые жители Ветковщины! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Новым годом и Рождеством!

Эти яркие праздники наполняют наши дома особой радостью, светом, весельем. Новогодние торжества мы встречаем с огромным желанием сделать счастливыми своих близких, подарить им внимание, заботу и тепло своего сердца.

Совсем скоро наступит Новый год, а 2018-й уйдёт в историю. В нём были и радостные, и печальные мгновения, из которых состоит жизнь каждого человека. Было немало трудностей, но они сплотили нас, заставили открыть дополнительные резервы наших сил и возможностей. Мы научились преодолевать трудности, совместно решая сложные задачи. Приобрели опыт достижения достойных результатов. Многое из того, что казалось невозможным, стало реальностью.

Прошедший год стал для Ветковщины годом ударного труда и крупных достижений. Сохранена стабильность в экономике района, в полном объёме выплачивается заработная плата, создаются новые рабочие места, строится жильё.

Вкладом ветковчан в хлебный каравай страны стали 26 тысяч тонн зерна при урожайности каждого гектара в 22 центнера. Намолочено свыше 12 тысяч тонн кукурузы на зерно при средней урожайности свыше 54 центнера с гектара.

Современная Ветка является одним из тех городов Беларуси, которые постоянно обновляют свой облик. В январе-ноябре 2018 года организациями всех форм собственности построено 60 новых квартир; введено в эксплуатацию более 8 тысяч квадратных метров жилья.

На базе прежних фабрик открываются филиалы и цеха областных промышленных предприятий. Так, ОАО «8 Марта» открыло швейный участок по пошиву трикотажных изделий; из числа работников хлопкопрядильной фабрики трудоустроено 24 человека. На ликвидированном молочном заводе открыт производственный участок с устройством складских помещений для созревания и хранения твёрдых сыров; на участке работают 12 человек, получая среднемесячную заработную плату свыше 990 рублей.

Всё больший вклад в экономику района вносит малый и средний бизнес: на Ветковщине зарегистрировано 320 субъектов частной формы собственности, в уходящем году в частном секторе за счёт расширения действующих и открытия новых предприятий и производств создано 62 рабочих места. 6 безработных граждан получили субсидию для организации предпринимательской деятельности.

С целью максимально полного удовлетворения потребностей населения в товарах продолжается работа по открытию в Ветке новых магазинов: продуктового «ZAKRAMA» и бытовой химии — «Магия» и «Мила».

В наступающем году планируется прирост сети общественного питания на 60 посадочных мест за счёт строительства нового объекта общественного питания, а также за счёт возобновления работы кафе «Юность» новым собственником.

От всей души благодарю ветковчан за честный труд, энтузиазм, понимание и доверие.

Я уверен, что Новый, 2019 год приблизит нас к исполнению самых заветных желаний и принесёт счастье, успех и достаток. Преуспевание нашей Ветковщины — общее дело власти и населения. И приятно знать, что у каждого из нас есть стремление добиваться ещё больших успехов.

Для всех важны такие незыблемые ценности, как здоровье родных, успехи детей, возможность работать, отдыхать, заниматься спортом, помогать тем, кто нуждается в поддержке. Именно из этого складывается благополучие каждого человека, а из благополучия каждой семьи — процветание района, всей Беларуси.

Пусть наступающий год бережно сохранит всё самое лучшее и принесёт в каждый дом удачу, благополучие, успехи во всех добрых делах и начинаниях, много светлых и радостных дней! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и любви, праздничного настроения!

Олег АРХИПЕНКО, председатель районного исполнительного комитета.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.