В Гомельской области в текущем году зафиксировано более 20 положительных фактов срабатывания автономных пожарных извещателей

Благодаря этому удалось спасти 28 человек. Такую статистику на последнем видеоселекторном совещании по вопросам координации деятельности смотровых комиссий озвучил начальник отдела надзора и профилактики областного управления МЧС Дмитрий Галкин.

— В Ветковском районе поставленная на год задача по оборудованию жилых домов АПИ практически выполнена. До конца года осталось доустановить 5 приборов, — пояснил первый заместитель начальника Ветковского РОЧС Сергей Малашенко. — Работы эти выполнялись как за счёт самих людей, так и с помощью целевых госпрограмм и спонсорской помощи.

Всего же за год удалось установить 494 извещателя в 340 домах. Все АПИ стоят на защите ветковчан, наиболее уязвимых перед чрезвычайными ситуациями. Это, в первую очередь, одинокие пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и семьи, где дети признаны находящимися в социально опасном положении. Не всегда могут справиться с обстоятельствами и люди, злоупотребляющие алкоголем и ведущие асоциальный образ жизни. Всем им нужна помощь специалистов. Максимально полно они получают её в рамках работы смотровых комиссий. За год специалистами 5 нуждающимся была оказана неотложная медицинская помощь, 7 человек на осенне-зимний  период переехали в отделения круглосуточного пребывания, 11 людям помогли найти работу. Тех, кто самостоятельно не мог справиться с алкоголизмом (а это 19 человек), направили на лечение в ЛТП. Кроме этого, проведены сотни профилактических бесед.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.