Коллектив Ветковского участка энергосбыта филиала РУП «Гомельэнерго» принял участие в благотворительной акции «Наши дети»

Накануне своего профессионального праздника они наведались в Ветковский социально-педагогический центр.

— Дарить подарки всегда приятнее, чем получать. Нас самих переполняют необыкновенно яркие эмоции, когда видим, что можем сделать доброе дело, которое приносит кому-то радость. Сегодня это сладкая радость (фрукты и сладости) для детей, — рассказал начальник филиала Виктор Макаревич.

По словам руководителя, коллектив в предновогоднем благотворительном марафоне принимает участие уже третий раз. И каждый год в период подготовки к визиту в СПЦ в организации царит особая, праздничная атмосфера. Порадовать детей перед Новым годом — дело чести.

В настоящее время в Центре находится 13 воспитанников. Все — школьники. А потому Виктору Григорьевичу очень легко и просто было с ними общаться. Рассказ об электричестве, его свойствах, процессе выработки ребятня слушала с нескрываемым интересом. И такой отеческий разговор оказался, пожалуй, для детей более приятным, нежели ворох сладостей.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.