14 декабря на сцене Ветковского центра культуры и народного творчества выступил Гомельский областной эстрадно-симфонический оркестр им. Ю.А. Василевского

17 декабря вся страна отмечала День белорусского кино. К этой дате приурочили торжественную церемонию награждения победителей первого республиканского конкурса «Национальная кинопремия Беларуси», которая прошла в столичном Доме кино. В Ветке торжества были более скромные — накануне в пятницу на сцене Центра культуры и народного творчества звучали любимые песни кино. С одноимённой программой в наш город приехал Гомельский областной эстрадно-симфонический оркестр им. Ю.А. Василевского.

— Для оркестра гастрольная деятельность — обычная практика. И в Ветку мы очень любим приезжать. Публика здесь всегда особенная, мягкая. Правда, чаще всего нас приглашают на большие праздники. А вот в закрытом зале не выступали очень давно. Поэтому приятно удивили и новое звуковое и световое оборудование, мультимедийные возможности, да и эстетика зала радует, — поделился впечатлениями перед концертом художественный руководитель и дирижёр Станислав Шныр.

Программа, с которой приехал оркестр, была на удивление богатой и разнообразной. Звучали песни из любимых советских кинофильмов, современная эстрадная и инструментальная музыка. Между музыкальными номерами дирижёр рассказывал зрителям о тех или иных стилях и направлениях музыки. Словом, ветковчане, которые предпочли провести вечер пятницы в обществе симфонического оркестра, и музыку хорошую послушали, и новые знания приобрели. А некоторые даже спели с оркестром.

А. КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.