Андрей Котлевский стал Лауреатом II степени на многожанровом фестивале «Белавежская зорка»

Образцовая вокальная студия «ФарСи» вновь заявила о себе на международном уровне. На сей раз о ней говорили на многожанровом фестивале «Белавежская зорка», который проходил 7-8 декабря в Бресте. Солист студии Андрей Котлевский стал Лауреатом II степени.

В нынешнем году фестиваль «Белавежская зорка» собрал в Брестском областном Дворце культуры около 2000 участников со всей Беларуси и ближнего зарубежья. Концепция «Зоркі» заключается в объединении на одной сцене творческих коллективов и сольных исполнителей, представителей учреждений образования, культуры, частных школ разных направлений — от вокального, хореографического до инструментального и театрального. И во всём этом многогранном великолепии композиция «Мой папа», с которой Андрей выступал на городском конкурсе «Веткаўская зорачка», произвела на жюри неизгладимое впечатление. Из 15 претендентов на I место он, как истинный джентльмен, уступил лишь сопернице из Бреста.

Особенно ценно, что, помимо диплома лауреата и статуэтки, специально разработанной для этого проекта, гимназист получил качественную оценку своих способностей от заслуженного деятеля культуры Республики Беларусь, художественного руководителя Национального центра музыкального искусства им. В.Г. Мулявина и музыкального руководителя телевизионного проекта канала ОНТ «Я пою» Светланы Стаценко. Вручая награды ветковчанину, она поблагодарила его за блестящее выступление и пожелала новых, ещё более весомых побед. Отдельную благодарность организаторы фестиваля выразили Сильве Фарашян за высокий профессиональный уровень подготовки вокалиста, творческое мастерство, личный вклад в эстетическое, культурное и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Изрядно постарался оргкомитет конкурса и над развлекательной программой для участников. 7 декабря после большого концерта они были вовлечены во флешмоб по поеданию гигантской радужной сладкой ваты, различного рода дегустации, а уже 8 декабря отправились в Беловежскую пущу на встречу с Дедом Морозом. Несмотря на предновогоднюю суету и хлопоты, главный волшебник года уделил должное внимание каждому гостю. Благодаря полученным эмоциям и ярким впечатлениям и творческого запала Андрею хватит ещё не на один конкурс.

Анна САРКИСЯН.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.