КЖУП «Ветковское» подвело итоги акции и определило победителей по закупке вторсырья у населения

Напомним, акция стартовала 1 июня и проходила не только в городе, но и в населённых пунктах района, а также садовых товариществах. На протяжении нескольких месяцев коммунальщики на специальном автомобиле колесили по заранее утверждённому графику по крупным деревням района и осуществляли приём вторсырья у населения. Все желающие могли сдать макулатуру, стекло, ПЭТ-бутылку не отходя далеко от дома и получить за это деньги. Расчёт с гражданами проводился на месте. В городе приёмный пункт находился по улице Батракова.

В рамках ежегодной акции также производился сбор отходов техники (холодильников, морозильников, телевизоров, компьютеров, стиральных машин, газовых и электрических плит и другого электрооборудования). Её сдача была обязательным условием участия в акции.

Непосредственный контроль за ходом мероприятия осуществлял инженер по производству участка ВМР Виктор Буланович. По его словам, за время  акции удалось заготовить тонны бумаги, стекла и пластика всего в ней участвовало около сотни человек.

В результате было определено 3 победителя, сдавших вторсырья на наибольшую сумму денег. В гонке за чистоту лидером стала жительница Больших Немков Нина Матвеевна Почепович, которая сдала ВМР на сумму свыше 327 рублей и 155 кг сложнобытовой техники. Второе место заняла Ирина Михайловна Самкова из Радуги. Она сдала вторичных материальных ресурсов почти на 152 рубля и 121 кг бытовой техники. Третье место также заняла жительница деревни Радуга Марина Сергеевна Грачёва, сдавшая ВМР на сумму свыше 35 рублей и около 97 кг сложнобытовой техники.

На этой неделе, 28 ноября, все победители получили свои заслуженные призы — парники «Моя фазенда» длиной 8, 6 и 4 метра соответственно.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.