Коллектив Ветковского агросервиса торжественно отпраздновал День работников агропромышленного комплекса

В коллективе Ветковского агросервиса что ни специалист, то образцовый работник, настоящий профессионал и надёжный товарищ. Такую оценку дал своим коллегам исполнительный директор акционерного общества Владимир Крупник во время торжества, приуроченного ко Дню работников агропромышленного комплекса.

Несмотря на некий официоз — мероприятие проходило на главной сцене района, — праздник получился удивительно тёплым, искренним и по-домашнему раскрепощённым. В зале не было случайных людей. Все они целый год плечом к плечу трудились на благо родного предприятия. И, по словам руководителя, этот труд был весьма результативным. Год от года производственные показатели увеличиваются. Агросервис уверенно стоит на ногах. Более того, заметил Владимир Крупник, хозяйство развивается и крепнет. И за этот, пока маленький, успех стоит поблагодарить всех, кто к нему причастен.

И начал Владимир Васильевич с чествования победителей районного соревнования «Дожинки-2018». Первыми на сцену поднялись комбайнеры: Владимир Новик, Александр Куничик и Виталий Половцев, Александр Макаренко, Вячеслав Шрамов и Александр Чернов (лидеры гонки).

Заготовка кормов — не менее ответственная линия производства. И здесь низкий поклон Владимиру Лопухову и Петру Машковскому. Но какими бы ни были профессионалы, если нет топлива, то вся работа техники мгновенно останавливается. В агросервисе, чтобы исключить подобные неприятности, за рулём бензовоза сидит  грамотный и ответственный водитель — Виталий Куфлер.

Есть в коллективе и люди, которые всегда имеют своё мнение (часто отличное от мнения руководства) и не боятся его озвучивать. Это Николай Сидоров и Виктор Осипенко. Но ценят их не только за красноречивость и умение отстоять интересы всего коллектива. В первую очередь это профессионалы своего дела. Николай Николаевич проявил себя на отвозке зерна и на осеннем севе, Виктор Викторович исключительно справляется с дискованием пахотных земель.

Чтобы у водителей на отвозке зерна Николая Ятчука, Владимира Фицева и зелёной массы Александра Маисеева была хорошая работа, плодотворно на весеннем севе поработали Сергей Атрошкин и Николай Чирков, а Александр Куничек и Олег Кустов своевременно внесли необходимую для высокого урожая дозу удобрений. Немалый вклад в общий успех внёс и лучший работник полеводческой бригады Александр Бондарев. Энергичности, упорству, весёлому нраву и высокой работоспособности Виктора Хотеенко и Алексея Терехова можно позавидовать. Но именно за эти качества их и ценят в коллективе.

Давно приняли в свою агросервисную семью Крупника-младшего. Егор — сын директора хозяйства — допоздна изучает непростое ремесло аграриев, с огромной охотой общается с брутальными мужчинами с мозолистыми руками и с ранних лет постигает настоящую цену хлеба на столе.

Есть чему поучиться ему и у Василия Чернова и Андрея Козырева. Они названы лучшими трактористами-машинистами по обслуживанию животноводческих ферм. Виктора Желязко — единственного и неповторимого токаря — в хозяйстве боготворят. А без внимания золотых рук слесаря по ремонту сельхозтехники Александра Дмитраченко не обходится ни одна машина.

Ну и как же обойтись в хозяйстве без сохранности урожая и материально-технической базы. В агросервисе и за тем, и за другим пристально следят работники сторожевой службы Михаил Скригаловский и Василий Шевелёв. А Владимир Зуев, Валерий Прядильников и Александр Пахунов присматривают, чтобы на всех структурных подразделениях всё было тип-топ. Работа в стройбригаде именно такая.

Животноводство — самая ответственная отрасль в хозяйстве. Быть начеку необходимо 365 дней в году. И лучше всего с этим справляются специалисты Наталья Кудьянова и Ольга Левшунова. Масса добрых слов звучала в адрес операторов машинного доения. Наталья Чапурина работает на МТФ «Ветка», Фаина Зубкова — в Тарасовке. Но все их успехи могли бы пойти насмарку, если бы не слесари доильных установок Василий Зубков, Василий Левшунов и Михаил Иванов.

Животновод Наталья Громыко, не считаясь с личным временем и домашними хлопотами, всю свою любовь отдаёт новорождённым телятам. Она в прямом смысле слова ставит молодняк за первые три недели его жизни на ноги. «Воспитанием» молодняка от трёх до шести месяцев занимается Александра Марусова. И она в своём деле лучшая. За телятами от шести месяцев присматривает Сергей Зайцев. У Владимира Мельникова миссия более ответственная. Он занимается откормом быков. Светлана Глытова, Дмитрий Скобликов, Владимир Громыко присматривают за основным стадом.

В сельском хозяйстве много героев, работа  которых не видна. Они не стоят в первой линии на передовой посевной или жатвы, мы не встретим их на ферме или мехдворе, но от их работы в пыльных кабинетах, их грамотных расчётов и планирования зависят и урожайность, и безопасность труда, и заработная плата. Это инженеры, бухгалтеры, бригадиры, диспетчеры, ветеринары и многие другие. На сцене рядом с руководителем хозяйства Владимиром Крупником выстроились 25 специалистов старшего и среднего звена. Все они — надёжная опора и поддержка. И именно с этой командой Владимир Васильевич готов идти в новый сельскохозяйственный год, который, по предварительным подсчётам, должен стать ещё успешнее и результативнее.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.