Ветковский районный социально-педагогический центр принял участие в областном экологическом конкурсе «Наш уютный дом»

Конкурсе прошёл в Гомельском Дворце творчества детей и молодёжи в рамках благотворительной программы «Юные дарования и экология XXI века».

Мероприятие объединило 19 учреждений образования. Это социально-педагогические центры, специальные интернатные учреждения, детские дома семейного типа, специальные общеобразовательные школы, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, специальные дошкольные учреждения.

Юные дарования из Ветковского СПЦ Светлана и Валерий Тарико, Анастасия Волынская, а также их воспитатели Светлана Фёдоровна Приходько, Алина Сергеевна Пышная и Надежда Анатольевна Близнец боролись за победу в двух номинациях: «Осенний букет» и театрализованное представление на тему «Необычный экологический репортаж».

В последней номинации ребята представили сценку в необычных нарядах из лотков для яиц, отлично справившись со своими ролями. Выступление получилось ярким и запоминающимся. В номинации «Рисунок» был представлен золотой букет, выполненный исключительно из природных материалов. Итог участия — пятое место.

Новые впечатления, новые знания об экологии нашей страны, хорошее настроение и памятные подарки привезли с собой ребята из этой поездки.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.