14 ноября в Светиловичах состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности АПК

Торжество с песнями, поздравлениями и награждениями состоялось 14 ноября в Светиловичах. Праздник, приуроченный ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, для коллектива сельхозпредприятия «Светиловичи» филиала ОАО «Гомельхлебпром» по сложившейся доброй традиции подарили администрация, профсоюзный комитет и самодеятельный вокальный ансамбль головного предприятия открытого акционерного общества.

В этот день чествовали тех работников, кто на протяжении года показал наилучшие результаты труда, ответственное отношение к делу. Приятную миссию награждения грамотами, цветами и сертификатами на 50 рублей в один из магазинов Гомеля от имени руководства ОАО «Гомельхлебпром» взял на себя председатель объединённого профсоюзного комитета Дмитрий Поляков.

Михаил Гарамьёв

За многолетний и добросовестный труд Почётными грамотами Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского облисполкома были награждены главный экономист хозяйства Тамара Медюлянова и водитель Михаил Езерский. Тамара Викторовна в этом году отметила своё 65-летие и 49 лет трудового стажа. Это единственный человек в «Гомельхлебпроме», который столь долго в рабочем строю. Среди достижений Михаила Дмитриевича, за плечами которого 37 лет труда, — тысяча тонн перевезённого зерна в уборочную страду.

Почётными грамотами ОАО «Гомельхлебпром» за многолетний и доблестный труд, большой личный вклад в развитие отрасли были отмечены кладовщик склада запчастей Светлана Евгеньевна Баранова, оператор машинного доения Валентина Владимировна Наркевич, главный бухгалтер Тамара Ивановна Арланова, главный агроном Владимир Иванович Сальников, тракторист-машинист Станислав Васильевич Руковицын и директор филиала СПП «Светиловичи» Михаил Евгеньевич Гарамьёв.

Виктор Каменев

Также по традиции к профессиональному празднику в ОАО «Гомельхлебпром» подновляют Доску почёта. Так, в этом году светиловичский филиал на Доске почёта головного предприятия в Гомеле будет представлять заведующий центральным складом Виктор Иванович Каменев.

Доску почёта в Светиловичах весь следующий год будут украшать фотографии водителя автомашины Василия Андреевича Квакухи, кладовщика склада горюче-смазочных материалов Натальи Владимировны Громыко, оператора машинного доения Татьяны Николаевны Тарасовой, сторожа молочно-товарной фермы №2 Константина Константиновича Кондратенко, заместителя главного бухгалтера Нины Петровны Сальниковой, полевода Натальи Валерьевны Моисеевой, слесаря центрального склада Олега Вениаминовича Батищева, тракториста-машиниста Владимира Васильевича Мысышина.

На торжественном мероприятии всем им вручили соответствующие свидетельства, цветы и денежные сертификаты.

Кроме того, все работники СПП «Светиловичи» к профессиональному празднику получили сладкие подарки — торты, выпечку, газированную воду собственного производства хлебпрома.

Как отметил председатель профкома Дмитрий Поляков, у руководства «Гомельхлебпрома» к светиловичскому коллективу особое, трепетное отношение. Принятое в 2005 году в структуру крупного акционера хозяйство за последние годы окрепло и показывает хорошие результаты деятельности. У руля — грамотный, надёжный управленец Михаил Гарамьёв. В его подчинении около ста работников и специалистов, труд большинства из которых заслуживает особого уважения и гордости.

На протяжении ряда лет сельскохозяйственное производственное предприятие работает прибыльно. В этом году при сохранении производства зерна на прошлогоднем уровне отмечается увеличение урожайности на 2 ц/га, что составляет 25 ц/га. Удой молока на корову составил 5,5 тонны. В целом валовое производство сельского хозяйства поддерживается на уровне 2017 года. Средняя заработная плата по предприятию увеличилась на 5% по сравнению с прошлогодним показателем и составила около 650 рублей.

Наталья ТИТУШКИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.