6 ноября в Ветке прошли торжественные мероприятия, посвящённые 101-й годовщине Октябрьской революции

В этот день у памятника В.И. Ленину на Красной площади райцентра собрались представители власти, ветераны труда, представители трудовых коллективов и общественных организаций, члены Коммунистической партии Беларуси.

Открыл митинг первый секретарь райкома КПБ Сергей Перепелюк. Педагог-историк, он со знанием дела, аргументированно и увлекательно рассказал о мировом значении революционных событий 1917 года и отметил, что даже спустя век для многих людей праздник 7 ноября остаётся символом трудового и воинского героизма советского человека, примером ярких достижений во всех сферах экономической и общественной жизни.

Насыщенным и эмоциональным было выступление на торжестве ветерана труда и коммуниста Нины Родионовой (на верхнем фото). Обращаясь к собравшимся, она подчеркнула, что современная Беларусь чётко следует провозглашённым революцией принципам социального равноправия, уважения труда человека, защиты его гражданских прав и достоинств, предпринимает последовательные шаги для обеспечения мира и стабильности в обществе, приумножения национального достояния.

Отдавая дань уважения традициям, участники митинга возложили к подножию памятника вождю революции венки и цветы.

Примечательно, что в торжествах приняли участие люди разных возрастов и поколений. Значит, объединяющая сила Октября передаст от нас потомкам уважение славной истории родной страны.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.