В видеоцентре «Ветковский» открылась выставка известного гомельского коллекционера Геннадия Гайкова

Немые свидетели истории. Так называется очередная выставка, которая открылась в видеоцентре «Ветковский» благодаря совместной работе работников видеоцентра и известного гомельского коллекционера Геннадия Гайкова.

Многие ветковчане наверняка запомнили коллекционера Гайкова по выставке предметов и вещей из бывшего советского прошлого, которая также проходила в видеоцентре в начале этого года. На этот раз гомельчанин предлагает ознакомиться со своей сравнительно небольшой по объёму, но очень информативной и познавательной по содержанию коллекцией денег. Причём владелец сознательно выставил на всеобщее обозрение только бумажные банкноты, имевшие хождение на Беларуси от царских времён до сегодняшнего дня.

Думается, что эта выставка в здании видеоцентра «Ветковский» будет интересной для всех поколений, потому что деньги — это наша история. Посетив выставку, школьники разнообразят каникулы, а люди более старших поколений (так как многое происходило на их глазах и сохранилось в их памяти) вспомнят о своей первой стипендии или зарплате и таким образом окунутся в молодость.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.