Ветковские статистики готовятся к переписи

В отдел статистики Ветковского района Главного статистического управления Гомельской области поступает огромный объём информации о жизни района: состояние экономики, занятость населения, демографическая ситуация, данные о здравоохранении и образовании, а также другая важная информация. Но в ближайшее время одним из основных направлений в работе нашей службы станет подготовка к переписи населения.

Согласно утверждённому календарному плану мероприятий по подготовке и проведению переписи населения с 6 по 30 ноября в городе Ветке регистраторы начнут проверку домов. У каждого из этих специалистов будет при себе удостоверение специального образца, а также планшет со специализированным программным обеспечением и загруженной картой города. Регистраторы проверят наличие домов на местности и наличие на домах табличек с названием улицы и номером дома, уточнят количество квартир в многоквартирных домах. Эти мероприятия проводятся с целью получения актуального картографического материала для работы переписного персонала в 2019 году.

В связи с этим отдел статистики в очередной раз обращается к домовладельцам, у которых на сегодня нет адресных указателей на фасадах домов, с просьбой обозначить своё место жительства. Домовые знаки могут быть выполнены в виде аншлагов или графики на фасаде и иметь любую форму, размер и цвет. Аншлаг — это табличка, на которой написано название улицы и номер дома.

Обозначив свой дом, вы внесёте серьёзный вклад в успешное проведение переписи населения.

Жанна ИСАКОВА, начальник отдела статистики Ветковского района.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.