Любите бокс? Приходите тренироваться!

Победными для юных ветковских боксёров оказались проходившие 11-14 сентября Олимпийские дни молодёжи Гомельской области по боксу. В эти дни в областном центре олимпийского резерва единоборств состязались ребята 2001-2002 годов рождения. Об этом рассказал директор Ветковской детской юношеской спортивной школы Иван Лапицкий.

Первое место в весовой категории до 64 кг занял Денис Грецкий. Боксёр провёл три поединка, два из которых закончил досрочно. Второе место при двух выигрышных боях и поражении в финале завоевал Ростислав Ковалёв.

Выступление наших участников позволило Ветке занять 3-е место в общекомандном зачёте.  Пропустив на пьедестал почёта команды из Гомеля и Мозыря, ветковчане опередили боксёров из Жлобина, Речицы, Светлогорска, Лельчиц, Октябрьского.

Иван Лапицкий также рассказал об успешном выступлении месяцем раньше 15-летнего боксёра Дмитрия Шляхтова. На первенстве Гомельской области среди юниоров 2002-2003 годов рождения в весовой категории до 70 кг он занял второе место. На аналогичном первенстве республиканского уровня в Гродно он вошёл в пятёрку лучших. 

Отмечая результативные выступления ветковских боксёров, директор ДЮСШ Иван Лапицкий приглашает ребят к занятиям в секцию бокса. Для 9-10-летних любителей бокса регулярные тренировки проводятся бесплатно. Для юношей с 15 лет и старше занятия будут организованы на платной основе, но по приемлемой цене. За дополнительной информацией обращаться по телефонам: 4-27-65; +375 (29) 150-06-80 и +375(25) 606-26-86.

Н. ТИТУШКИНА.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.