В четверг свой профессиональный праздник отметят программисты

А в нашем городе немало людей, связавших свою жизнь с данной профессией.

Андрей Лопухов работает инженером-программистом в Ветковской ЦРБ. Профессиональное становление молодого человека началось в 2006 году, когда после окончания девяти классов первой городской школы юноша поступил в Гомельский государственный машиностроительный техникум для получения специальности техника-программиста. Изучал прикладное программное обеспечение, языки программирования, высшую математику, теорию вероятности, математическое моделирование. А спустя четыре года молодой специалист, амбициозный и готовый применять свои знания на практике, вернулся на родину. Но реализовать себя в профессии Андрею удалось не сразу: начало его трудовой карьеры было связано с профессией оператора прядильных машин на хлопкопрядильной фабрике.

И вот осенью 2013 года всё кардинально изменилось — в Ветковской ЦРБ открылась вакансия инженера-программиста, которую Андрей и занял. Ответственности на новой работе было предостаточно — в обязанности инженера вошло обслуживание компьютерной офисной техники всех учреждений здравоохранения Ветковского района. Но вскоре устранить техническую или программную поломку, привести в строй принтер, наладить компьютерную сеть стало привычным делом для Андрея Лопухова.

Объём работы у инженера-программиста и поныне велик. Каждый день преподносит новые задачи, но Андрей Владимирович стойко научился с ними справляться. Помогают и знания, и приобретённый профессиональный опыт. Безусловно, ещё многое у ветковчанина впереди, но выбор, сделанный им в школьные годы, реализовался во взрослой жизни в полной мере.

Татьяна МАНЕКИНА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.