Двери гимназии города Ветки широко распахнулись перед учащимися

В новом учебном году 48 первоклассников собрались во дворе учреждения, чтобы сделать свой первый шаг в страну знаний. Небольшое волнение, красивые букеты цветов и горящие искренним интересом детские глаза… Торжественная линейка прошла традиционно в тёплой атмосфере.

Нынешнее 1 сентября для гимназии — праздник особый. На протяжении трёх летних месяцев здесь полным ходом шли работы по благоустройству территории учреждения: обустраивались спортивные площадки, появились специальное поле для мини-футбола, гимнастический городок для младших и старших классов, площадка для изучения ПДД, беговые дорожки с искусственным покрытием, было установлено наружное освещение, ограждения и скамейки.  

С приветственным словом к присутствующим обратился директор гимназии Виталий Желтоногин. Он был рад видеть ребят отдохнувшими и полными сил, с лучистыми глазами и светлыми лицами. Всем им он пожелал хороших оценок, усидчивости, терпения, здоровья и успехов в учёбе. А педагогам — плодотворной работы и достижения поставленных задач.

Специалист отдела образования спорта и туризма Ветковского райисполкома Наталья Ахременко также обратилась к гимназистам:

— Разрешите мне сегодня всех вас поздравить с новым учебным годом и пожелать отличных успехов и здоровья. Приложите максимум усилий для того, чтобы получать наивысшие оценки. В различных районных и областных соревнованиях вам желаю только побед. Будьте первыми!

Финальной нотой линейки стал первый звонок, который дали первоклассница Мария Грибанова и одиннадцатиклассник Виктор Николаенко. После чего дети разошлись по кабинетам на первый урок «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца», посвящённый Году малой родины.

Снежана КОРШИКОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.