Сборку металлического пролетного строения на мосту через Припять планируют завершить к 15 сентября

Сборку металлического пролётного строения на мосту через Припять в Житковичском районе планируют завершить к 15 сентября. Движение по мосту должно быть открыто к 7 ноября. Как отметил главный инженер РУП «Гомельавтодор» (организации-заказчика) Сергей Конаков, основные работы на мосту через Припять идут по графику. В настоящее время ОАО «Мостострой», выступающий генподрядчиком, ведёт сборку 200 м металлического пролётного строения.

Отдельные виды работ на мосту сейчас ведутся в круглосуточном режиме. Ежедневно на объекте задействовано около 100 человек, 6 гусеничных и 4 автокрана, компрессоры, автовышки, сварочные агрегаты и другая техника. После сборки металлического пролётного строения его опустят на опоры и приступят к устройству мостового полотна.

Что касается работы паромной и понтонной переправ, то они функционируют в штатном режиме. Паром осуществляет перевозку в светлое время суток с 6.00. Он отправляется с одного берега на другой раз в час, но при необходимости рейсы осуществляются чаще. Понтонная переправа работает круглосуточно, её разводят для прохождения судов, о чём заранее информируются местные жители путём смс-оповещения и FM-перехвата.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.