Команда Ветковской ЦРБ одержала победу на отраслевом турслёте

Прошедшие выходные ветковские медики провели в живописном месте на реке Ипуть. С 3 по 5 августа в зоне отдыха Ревун Добрушского района проходил туристический слёт работников здравоохранения Гомельской области.

Палаточный лагерь собрал 16 команд. И медики, сменив рабочую спецодежду на спортивную форму, смело ринулись в бой. Ветковчане были непобедимы в спортивном ориентировании, а плакат на тему «Моя малая родина» стал лучшим на конкурсе. Туристическое блюдо тоже не подкачало — 2-е место. В велоспорте наши земляки оказались третьими. Такую же оценку получил и бивуак. На остальных же этапах наша команда н опускалась ниже 6-го места. В результате — абсолютная победа и заветный кубок остались за командой Ветковской ЦРБ.

Напомним, два года назад, когда аналогичный отраслевой турслёт принимал Хойникский район, ветковчане стали вторыми. В этом же году мастерство и удача полностью оказались на их стороне. Кроме этого, победа в Добруше — хорошая разминка перед районным туристическим слётом команд работающей молодёжи, который уже в эту пятницу соберёт под своим знаменем жителей Ветковщины в урочище Хатки.

Анна КОДОЛОВА.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.