В субботу в Ветке состоялись соревнования по стрелково-охотничьему многоборью

Три десятка участников и не меньшее количество зрителей и болельщиков собрали в субботу традиционные для Ветки соревнования по стрелково-охотничьему многоборью. Соревновались в меткости стрелки  из Ветки, Костюковки, Гомеля, Минска и Брянска. Самому младшему исполнилось 11 лет, самому старшему — 92.

Организатор и главный судья прошедшего турнира Александр Акенчиц рассказал, что с нынешнего года привычные для ветковчан соревнования по стрельбе из гладкоствольных ружей по мишеням и тарелкам обретут и новую форму, и новое содержание. Во-первых, расширится количество упражнений многоборья. Во-вторых, в соревнованиях могут участвовать женщины и юниоры. В-третьих, новинкой данного стрелкового сезона является то, что соревнования из однодневных превращаются в своеобразный стрелковый марафон из четырёх этапов. В частности, в июле охотники-спортсмены будут соревноваться в компакт-спортинге, в августе — в пулевой стрельбе на дистанции 35, 50 и 75 метров, а в сентябре марафон завершится исполнением упражнений «Охотничьи перелёты» и «Стрельба в каньоне».

Кстати, организатор турнира будет рад найти на Ветковской земле возможных спонсоров соревнований. В ответ охотники сделают рекламу доброму имени бескорыстных людей и предприятий.

Александр Акенчиц также добавил, что все участники соревнований в течение года в виде SMS-рассылки или в виде сообщений в социальных сетях и  популярных мессенджерах   будут получать детальную информацию о своём положении в турнирной таблице и графике состязаний.

Н. Юрченко, фото автора.

Больше фотографий с события смотрите в наших группах  Вконтакте,   Одноклассниках  и  Facebook.

 

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.