В минувшую субботу в седьмом выпуске второго сезона шоу «Ты супер!» участвовала наша землячка Снежана Гордеенко

В феврале 2017 года на телеканале НТВ состоялась премьера детского международного музыкального конкурса «Ты супер!». Проект с первых эфиров стал необычайно популярным. В телевизионном отборочном туре приняли участие более 90 конкурсантов от 7 до 18 лет. Все они — воспитанники детских домов, школ-интернатов или дети из опекунских и приёмных семей. Блистала в первом сезоне и представительница из Беларуси — Анастасия Кравченя из Калинковичей. В этом году попробовать свои силы рискнула ветковчанка Снежана Гордеенко.

Если быть до конца откровенной, то история участия Снежаны в проекте началась ещё в 2016 году, когда был объявлен сбор заявок на участие в первом сезоне передачи. Идея стать частью этого шоу пришла в голову именно тогда. Но к инициативе школьницы отнеслись несерьёзно. За год Снежана поднабралась опыта, успешно поучаствовала в нескольких конкурсах и окончательно убедилась — проекту в её жизни быть. Поддержали целеустремлённость гимназистки и мама, Анна Сергеевна Мельникова, и музыкальный руководитель Сильвия Егиазаровна Фарашян. Готовиться к проекту (без преувеличения) помогали всей гимназией.

В октябре прошлого года, когда заканчивался приём заявок, анкета Снежаны вместе с парой записей концертных номеров (как того требовали условия) отправилась на телеканал. А уже в конце месяца в доме Анны Мельниковой раздался телефонный звонок — девочкой заинтересовались режиссёры проекта. Требовалось ещё одно прослушивание по скайпу. В срочном порядке созвонились с руководством санатория, где как раз отдыхала пятиклассница, наладили видеосвязь с московской студией и… Снежана вновь удивила организаторов шоу. Пела она «Русскую красавицу» — песню, которая в марте 2016-го принесла гимназистке победу на областном конкурсе «Две звезды». Вечером 3 ноября вновь позвонили — Снежана прошла кастинг и попала в число 82 ребят, которые принимают участие в проекте «Ты супер!».

В январе наша юная звезда отправилась в Москву, где занималась с профессиональными педагогами по вокалу, хореографии, сценическому мастерству. Первое время поддерживала свою воспитанницу и педагог Сильвия Фарашян. Мама же находится рядом с дочкой на протяжении всего проекта.

На экранах второй сезон шоу «Ты супер!» стартовал 10 февраля. В минувшую же субботу в седьмом выпуске программы участвовала и наша землячка. Видеоролики, которые появились в официальных группах проекта в социальных сетях, собрали десятки комментариев, в которых ветковчане (и не только) поддерживают участницу из Ветки, и сотни лайков.

Кто бы мог подумать, что слова журналиста районки, описывающего достижения Снежаны на областном конкурсе «Две звезды», станут пророческими. Менее чем через год наша большая артистка, как её тогда назвали, продолжила восхождение к звёздам на международной арене. И вполне успешно. Она покорила членов жюри своей искренностью, чистотой исполнения и удивительной артистичностью. А за кулисами нашу Снежану называют одной из самых интеллигентных и вдумчивых участниц.

Сегодня Снежана активно готовится к четвертьфиналу. В следующем этапе нужно показать всё своё мастерство и профессионализм, а также умение работать в большой команде мэтров своего дела. Поддерживает в Москве её мама Аня, которая неизменно следует за дочерью на всех концертах и выступлениях. А здесь, находясь за сотни километров от своей воспитанницы, наставления и советы даёт педагог Сильвия Фарашян. Мы же будем пристально следить за движением юной артистки по проекту. Пожелаем нашей Снежане удачи и творческого вдохновения.

Читайте «Голос Ветковщины» в ВконтактеTwitterFacebookInstagramYoutubeОдноклассниках

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.