Белорусский республиканский союз молодёжи 12 марта дал старт акции «Мы — граждане Беларуси!», посвящённой Дню Конституции

Накануне и в День Конституции во всех регионах страны пройдут торжественные церемонии вручения паспортов гражданина Беларуси 14-летним юношам и девушкам — отличникам учёбы, участникам научно-практических конференций, победителям и призёрам республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад. Эта всебелорусская акция, идейным вдохновителем которой с 2004 года выступает БРСМ, заняла достойное место среди республиканских патриотических проектов, пользуется популярностью и поддержкой со стороны органов государственной власти. Традиционно путёвки во взрослую жизнь в районах ребята получают из рук руководителей законодательной и исполнительной власти, в крупных городах и столице — из рук общественных деятелей и других заслуженных и авторитетных людей страны.

Как рассказал руководитель районной ячейки молодёжной организации Вадим Гаврилов, в Ветковском районе главный в жизни человека документ в торжественной обстановке будет вручён трём жителям райцентра — Валерии Тарасенко, Татьяне Мохоревой и Анатолию Галустову. Учащейся первой городской школы Анне Громыко в День Конституции паспорт вручат на торжествах в Гомеле.

Центральные же мероприятия акции «Мы — граждане Беларуси!» состоятся в столице: в Музее современной белорусской государственности, Комитете государственного контроля, в Совете Республики и в новом здании Конституционного суда.

 

Читайте «Голос Ветковщины» в ВконтактеTwitterFacebookInstagramYoutubeОдноклассниках

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.