Завершился XXII Открытый международный турнир по боксу среди молодёжи 2000-2001 годов рождения на призы абсолютного чемпиона СССР по боксу Алексея Юкова

Алексей Геннадьевич — мастер спорта международного класса, обладатель хрустальной перчатки — стал живой легендой отечественного бокса и кумиром сотен мальчишек. Некоторые из них встретились на прошлой неделе под сводами областного центра олимпийского резерва единоборств.

На протяжении четырёх дней 90 спортсменов из Азербайджана, Грузии, Хорватии, всей Республики Беларусь боролись за медали высшей пробы. Команду Ветковской СДЮШОР представляло четыре спортсмена. Наивысший результат на ринге показал в весовой категории 75 кг Владимир Чернов. Он с достоинством провёл две встречи с боксёрами из Жлобина и Грузии, а в финале одержал победу над соперниками из Гомеля.

Его товарищам по команде повезло немного меньше. Все они сошли на стадии четвертьфинальных боёв. Алексей Лузиков (весовая категория 56 кг) проиграл бой будущему чемпиону турнира из Грузии. Ростислава Ковалёва (69 кг) жребий также свёл с одним из лидеров соревнований. Денис Грецкий (60 кг), который сегодня занимается в училище олимпийского резерва, уступил в поединке с борисовчанином.

В 2017 году этот турнир был включён в календарь Европейской конфедерации бокса (ЕИВС). Для подтверждения уровня мероприятия был приглашён чемпион мира по боксу Алексей Рачков. Отметим, соревнования проводились по действующим правилам Международной ассоциации любительского бокса.