В пятницу на фестивале «Ветка Пасожжа» выступили коллективы Ветковской ЦРБ и ДРСУ-185

Очередной конкурсный день районного фестиваля любительского творчества «Ветка Пасожжа» подарил массу положительных эмоций. В пятницу на сцене выступали коллективы Ветковской ЦРБ и ДРСУ-185.

Ветковские медики, выступавшие первыми, не преминули воспользоваться темой студенчества, тем более, что накануне концерта мы праздновали Татьянин день. А Татьяна, как известно, является покровительницей студентов. А уж врачи, которые на студенческой скамье проводят по 6 и более лет, могут бесконечно долго вспоминать истории своей весёлой шумной юности.

Отказавшись целиком и полностью от ведущих, они сняли видеоролик к каждому музыкальному номеру. И в них они целиком и полностью раскрыли тему студента и студенческого общежития. А песенка студента в исполнении заместителя главврача Александра Коробейникова стала гимном вечера.

Пели медики много: медсестра детской консультации Галина Кузнецова, медсестра терапевтического отделения Алеся Павлечко, санитарка отделения реанимации и анестезиологии Анна Пашкевич, вокальный ансамбль больницы, а врач анестезиолог-реаниматолог Александр Чварков помимо песни сыграл на гитаре. Но всех их затмил, на мой субъективный взгляд, хор бабушек (гармонист Сергей Романцов и Антон Николин, Павел Литинский, Андрей Парасенко, Владимир Машнин, Денис Савенко), который и открывал всю программу. Но за что ветковчане любят наших медиков, так это за здоровую самокритику, которую они представили в сценке «У стоматолога». Собирательный образ медсестры, которая в отсутствие врача может справиться абсолютно со всеми болезнями, блестяще сыграла медсестра стоматологического отделения Елена Дронова. А роль пациентки, торопящейся на пригородный автобус и надеющейся у стоматолога подлечить и желудок, и сердце, и почки, досталась санитарке клинико-диагностической лаборатории Людмиле Журавлёвой.

Изрядно насытившись отличнейшими шутками наших врачей, зал тепло встретил следующих конкурсантов — коллектив Ветковского ДРСУ-185. И если в первой части атмосферу создавали шутки артистов, то у дорожников «зажигали» ведущие — дорожные рабочие Иван Пыжов и Антон Григалюнас. Необычайно яркие и жизнерадостные молодые люди создавали действительно праздничную атмосферу. А помогали им вокалистки Зоя Мышковец (уборщица) и Елена Неводничая (бухгалтер), а также артисты малого театрального жанра Виталий Кирияк (инженер-механик), который сыграл «мудрого» папу, и Сергей Чушев (дорожный рабочий) — сын, задающий много глупых и не очень вопросов.

Очередной фестивальный день получился очень ярким, смешным и каким-то уютным. А следующая встреча состоится 9 февраля в Хальчанском сельском Доме культуры, где выступят хозяева площадки и коллектив Радужского сельсовета.

Больше фотографий смотрите в наших соцсетях: ВконтактеОдноклассниках и Facebook.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.