Заведующая отделом ЗАГС Ветковского райисполкома Галина Скачинская привела полный расклад имён зарегистрированных мальчиков и девочек за 2017 год

Софьюшка, Ксюша, Настенька, Артём, Егор и Никита — самые излюбленные имена, которые наиболее часто давали ветковские родители своим новорождённым дочкам и сыночкам в 2017 году. Полный расклад имён зарегистрированных мальчиков и девочек за 2017 год привела заведующая отделом ЗАГС Ветковского райисполкома Галина Скачинская.

Среди популярных женских имён по-прежнему — Александра и Анна, Дарья и Алиса, Алина и Елизавета, Мария и Полина. Также прелестным малышкам часто давали имена Ангелина, Арина, Екатерина.

Единичные наречения связаны с именами Аглая, Алёна, Божена, Варвара, Василиса, Вероника, Влада, Дарина, Диана, Елена, Есения, Кира, Марьяна, Милана, Нелли, Ника, Ольга, Сабина, Ульяна, Эвелина. Были зарегистрированы Вера, Надежда, Любовь.

Среди парных имён — Александра и Александр, Виктор и Виктория, Владислав и Владислава, Евгений и Евгения.

Поколение рождённых в 2017 году мальчишек будет узнаваемо по таким именам, как Кирилл и Андрей, Иван и Роман, Тимофей, Илья и Матвей, Дмитрий и Михаил. В числе распространённых мужских имён также Алексей и Богдан, Глеб и Даниил, Павел и Ярослав.

Для тех, кому интересны и другие имена, которыми ветковские мамы и папы называли своих младенцев, перечислю. Это — Антон, Арсений, Артур, Виктор, Денис, Игорь, Константин, Лев, Макар, Максим, Марк, Николай, Руслан, Семён, Сергей, Степан, Тимур, Тихон, Фёдор, Яков. Из числа редких и нетипичных для нашей местности — Даниэль и Дэвид.

Как отметила Галина Скачинская, в прошедшем году в Ветковском районе было зарегистрировано 206 рождений, из них 115 — мальчики.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.