Начала работу областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва

банер

Более двух недель работает областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва. Состав избиркома в количестве 13 человек был избран путём рейтингового голосования на совместном заседании президиума областного Совета депутатов и облисполкома.

На первом заседании, которое состоялось 25 ноября, были рассмотрены организационные вопросы. Председателем областной избирательной комиссии избран руководитель областного объединения профсоюзов Алексей Неверов, заместителем председателя — первый заместитель начальника главного управления организационно-кадровой работы облисполкома Тамара Лукьяненко, секретарём — начальник областного управления республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Василий Зубец. Утверждены план и режим работы избирательной комиссии, график дежурства её членов. Также было принято решение об образовании избирательных округов по выборам в областной Совет депутатов. Всего сформировано 60 округов, из которых 22 в Гомеле.

Алексей Неверов, который впервые заступил в должность председателя областной избирательной комиссии, отметил, что надеется оправдать оказанное ему доверие. Подчеркнул, что выборы должны пройти на высшем уровне, в соответствии с действующим законодательством.

К сведению. Гомельская областная избирательная комиссия по выборам депутатов местных Советов депутатов 28-го созыва располагается по адресу: г. Гомель, проспект Ленина, 2, кабинет №212, тел.: 33-43-15, 33-43-01, 33-43-03. Приём избирателей по вопросам, касающимся организации и проведения выборов, проводится в будни с 10.00 до 19.00 (перерыв с 14.00 до 15.00), в субботу — с 10.00 до 14.00.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.