Молодой комбайнёр Андрей Амаякович Демерчян и его отец Амаяк Вардкессович из УСП «Радуга-Агро» во всём стараются быть первыми

vetkovski_raion_amaiak_demerchan

Не родной, но давно ставшей близкой сердцу Радужской земле Амаяк Вардкессович Демерчян посвятил полвека жизни. За это время, будучи работником ЧСУП «Радуга-Агро», он не раз становился передовиком производства предприятия и района. Теперь опыт отца успешно перенимает сын Андрей.

В далёком 1992 году в связи с Абхазско-Грузинским конфликтом молодая семья Демерчянов была вынуждена переехать в Беларусь. Благодаря родственным связям они оказались в Радуге. Амаяк и Наталья устроились на работу в колхоз. Сначала было непросто: на руках у них была 3-летняя Лиана, а своего жилья не было. Приходилось жить по-спартански — в вагончике на РТС. Это уже позже им удалось получить большой и просторный дом. Вспоминая те сложные времена с улыбкой, сегодня супруги не жалеют, что оказались в Радуге. Вся родня Натальи живёт в Украине, а Амаяка — в Абхазии. Время от времени семья ездит к родным и близким.

В 1995 году в семье Демерчянов появился сын и братик Андрей. Парень получил от отца не только темперамент и характер, но и желание работать на земле. После школы он отучился в Буда-Кошелёвском аграрно-техническом колледже. Вот уже три года Андрей совмещает работу в ЧСУП «Радуга-Агро» с учёбой на заочном отделении в БГАТУ.

vetkovski_raion_andrei_demerchan

Во время уборочной страды не единожды экипажи зерноуборочных комбайнов отца и сына были победителями местных и районных соревнований по уборке зерновых, зернобобовых культур и кукурузы на зерно. Нацеленные на результат, они стараются во всём быть первыми.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.