Заслуженный оператор машинного доения Ветковского района Наталья Мешкова ушла на заслуженный отдых после 17 лет выдающейся работы в УСП «Радуга-Агро».

SAM_8713

Наталья Мешкова — заслуженный оператор машинного доения Ветковского района. Летом женщина ушла на заслуженный отдых, а предыдущие 17 лет с честью и достоинством отработала в УСП «Радуга-Агро». Начинала с ручного труда, а за последние годы успешно освоила основы работы на современной ферме с механизированной системой дойки. Показатели работы этого животновода всегда были на высоте: из года в год надои на корову выше средних. Секрет, уверена женщина, в том, как человек относится к делу. Со старанием, тщательностью, вниманием — значит, и результат нерядовой.

За несколько месяцев, которые прошли после последнего рабочего дня в хозяйстве, женщина начала свыкаться с обычным сельским графиком жизни. А до этого многие годы её день начинался даже не с первыми позывными радио, а в час самого сладкого сна, в 3.30. Работе на ферме было подчинено не только начало дня, но и его завершение.

Сегодня Наталья Александровна, как хорошая хозяйка, не привыкшая к лёгкому труду, занимается подсобным хозяйством. Помимо кур да собаки на привязи, она выращивает поросят, птицу, держит лошадь.

Наталью Мешкову на заслуженный отдых отпускали с некоторым сожалением. Она была хорошим другом, мудрым человеком, к совету которого всегда прислушивались, и образцом для подражания. Ценило её и руководство. Одна из последних наград — признание заслуг женщины-труда Гомельским областным отделением общественного объединения «Белорусский фонд мира».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.