В рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ветковского районного подразделения МЧС провели тематическое мероприятие в агрогородке Радуга

О вреде курения, об опасностях, сопутствующих этой вредной привычке, в рамках третьего этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Ветковского районного подразделения МЧС провели тематическое мероприятие в агрогородке Радуга. 

vetkovski_raion_kyrenie_02-01

В начале мероприятия организаторы ознакомили присутствующих с целями проводимой акции «Не прожигай свою жизнь!», привели примеры трагедий из-за курения, акцентировав внимание на том, что любая неосторожность с непотушенной сигаретой может привести к пожару, а курение в постели стать смертельной привычкой. Речь зашла и о других причинах возникновения пожаров, к которым приводит несоблюдение правил безопасности и халатность в обращении с огнем. Спасатели напомнили о том, как оградить себя от огненных происшествий и сделать свой дом безопасным, как действовать в случае возникновения пожара и как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. А для того, чтобы мероприятие не превратилось в монотонную лекцию, предложили присутствующим принять участие в викторине на знание правил безопасности жизнедеятельности и конкурсах. Также во время встречи демонстрировались видеофильмы профилактической направленности «Сигарета – основная причина пожаров» и «Недетские игры». Активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных вручили присутствующим тематические буклеты, призвали к бдительности и попросили задуматься над всем, что они услышали и увидели в ходе мероприятия.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.