Новое жильё для ветковчан

новостройкаРано или поздно в жизни каждого человека наступает самый счастливый день, который сродни разве что рождению нового человека на Земле. Это день, когда он получает ключи от своей квартиры. Особенно радостное и незабываемое это событие для тех, кто становится новосёлом впервые.

Копилка событий нашего района пополнилась введением в эксплуатацию жилого 45-квартирного дома по улице Луначарского, 54, строительство которого было начато в январе текущего года. Пятиэтажный красавец вырос на пустыре недалеко от торгового центра «Евроопт». Как сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Игорь Котоликов, новостройка относится к категории коммерческого жилья, в которой находится 15 однокомнатных и 30 двухкомнатных квартир. Здесь получили жильё 45 молодых специалистов из различных организаций района. В ближайшем будущем будут обживать квартиры в новостройке специалисты сельского хозяйства, работники сферы образования, молодые врачи, работники культуры, районного центра гигиены и эпидемиологии и спецлесхоза.

Как и планировалось, квартиры сданы под ключ, то есть выполнены малярно-штукатурные работы, установлена сантехника, межкомнатные и входные двери. Об этом позаботился генподрядчик. На строительство этого дома было затрачено чуть менее 1,8 млн рублей. Сам дом находится на балансе КЖУП «Ветковское».

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.