Действующий коллектив Ветковского РОВД поздравил ветеранов

День чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь отметили 10 ноября в ОВД Ветковского райисполкома. Участники мероприятия — ветераны и руководство, действующие сотрудники и представители власти — собрались в актовом зале райотдела милиции. И хочется отметить, что столь многочисленного отряда ветеранов милиции этот зал не видел давно.

vetkovski_raion_rovd_veteran2Начались торжества с выступления начальника РОВД Василия Марченко. Выступая перед собравшимися Василий Васильевич отметил, что сегодня ветковская милиция ведёт бескомпромиссную борьбу с преступностью, демонстрирует неплохие показатели по раскрытию преступлений по линии уголовного розыска, эффективно стоит на страже экономических интересов государства и имущественных прав граждан. Коллективу РОВД есть чем гордиться, и в этом, по словам подполковника милиции, заслуга не только действующих сотрудников — в общее дело борьбы с преступностью вносят свой вклад и ветераны, передавая накопленный опыт молодым коллегам.

Подарок в день юбилея милиции - начальнику финансовой части Галине Троцкой
Подарок в день юбилея милиции — начальнику финансовой части Галине Троцкой

Василий Марченко также вручил погоны лейтенанта участковому инспектору Юрию Бондареву, а также грамоты и благодарности райотдела ветеранам: майору милиции в запасе Александру Петровичу Карпенку, майору в запасе Евгению Валентиновичу Шукурову, старшему сержанту в отставке Ивану Кузьмичу Зигинову и сержанту милиции в отставке Анатолию Васильевичу Авчинникову. Бывшему заместителю начальника РОВД Оганнесу Арутюновичу Айвазбаляну была вручена Почётная грамота Гомельской областной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Трое других ветеранов милиции — Александр Иванович Савостенко, Василий Николаевич Шкуратов и Александр Алексеевич Савостенко — награждены юбилейными медалями «100 год міліцыі Беларусі».

Затем к поздравлениям присоединился глава районной ветеранской организации МВД Республики Беларусь Юрий Курапей. Он также вручил ветеранам удостоверения организации.

Начальник отделения ГАИ Юрий Дроздов от имени молодых сотрудников милиции поблагодарил старших коллег за честную службу и пример в профессионализме. А подполковник милиции в отставке Иван Леонтьевич Воинов прочёл товарищам стихотворение собственного сочинения, в котором с любовью описал работу в милиции и с уважением рассказал о коллегах по службе.

В завершение встречи участники мероприятия минутой молчания почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.